BTC/USD 70762.44 1.00%
ETH/USD 3583.39 0.19%
LTC/USD 95.30 -1.67%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.59 0.02%
Tokyo
Moscow
New-York

Южная Корея создаст зону свободной торговли, управляемую блокчейном

0

корейский порт

Правительство Южной Кореи выдало разрешение на создание зоны свободной торговли промышленной коноплей, деятельность которой будет полностью контролироваться с помощью блочкейна.

Губернатор Ли Чул-Ву сообщил, что путем внедрения передовых технологий в провинции Кёнбук будет сформирована специализированная отраслевая модель взаимодействия, которая затронет сельское хозяйство, биопромышленность и фармацевтику.

По его словам, система будет основана на безымянной блокчейн-платформе, которая предоставит решения для контроля производства, классификации продукции по уровню качества, месте происхождения и пункту конечного назначения. Запуск состоится только после создания необходимой инфраструктуры.

Чиновники решили использовать новый формат управления из-за строгих законов по отношению к наркотическому сырью. До недавнего смягчения правовой базы, в Южной Корее конопляная промышленность могла производить лишь текстиль и семена. Теперь власти хотят создать рынок ценных биоматериалов и медицинской марихуаны.

Правительство страны намерено активно интегрировать блокчейн и в другие отрасли хозяйства, поскольку считает, что сейчас «золотое время» для развития данной технологии.

текст: Иван Маличенко, фото: SCMP