BTC/USD 61937.77 -3.30%
ETH/USD 3029.74 -2.51%
LTC/USD 80.46 1.15%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 94.32 0.27%
Tokyo
Moscow
New-York

Bitmain запустит глобальную платформу для оптимизации майнинга

0

майнинг

В октябре компания Bitmain запустит платформу для налаживания взаимовыгодного сотрудничества между владельцами оборудования для майнинга и майнинг-фермами.

Глобальный ресурс World Digital Mining Map (WDMM) будет активирован до 10 октября и станет первой сетью, которая поможет повысить эффективность работы майнеров во всем мире.

Проект поможет владельцам асиков найти оптимальное место с подходящими условиями и ресурсами для размещения своих вычислительных мощностей. В свою очередь майнинг-фермы смогут заполнить свободное пространство на объекте и заработать на обслуживании оборудования, найти новых клиентов, и получить от Bitmain персональную помощь в проектировании фермы, налаживании контактов с зарубежными заказчиками и поддержку в работе, закупках и строительстве.

Разработчики утверждают, что WDMM сделает майнинга более стабильной отраслью в долгосрочной перспективе.

Bitmain также заявила, что планирует обеспечить постоянную техническую поддержку клиентов на протяжении всего срока использования их оборудования.

Китайский гигант продолжает повышать эффективность своих продуктов и 9 сентября выпустил два новых, более мощных ASIC-майнера, S17e и T17e.

текст: Иван Маличенко, фото: vellum.capital