Наверх
Изображение - Grayscale расширяет сферу управления цифровой валютой

Grayscale расширяет сферу управления цифровой валютой

18.03.2021 | Автор: Сергей Пензев

Компания Grayscale Investments®, крупнейшая в мире по управлению активами в цифровой валюте, объявила о запуске пяти новых инвестиционных фондов в цифровой валюте.

Согласно официальному пресс-релизу, портфель Grayscale пополнился инвестиционными фондами:

  • Grayscale® Basic Attention Token Trust (BAT)

  • Grayscale® Chainlink Trust (LINK)

  • Grayscale® Decentraland Trust (MANA)

  • Grayscale® Filecoin Trust (FIL)

  • Grayscale® Livepeer Trust (LPT).

Новые трасты доступны ежедневно и функционируют так же, как и другие инвестиционные трасты Grayscale с одним активом. 

Таким образом, ранее запущенные инвестиционные продукты Grayscale с одним активом, обеспечивающие доступ к Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Ethereum Classic (ETC), Horizen (ZEN), Litecoin (LTC), Stellar Lumens (XLM) и Zcash (ZEC), а также диверсифицированный инвестиционный продукт Grayscale® Digital Large Cap Fund, обеспечивающий доступ к ведущим цифровым валютам по рыночной капитализации, будут дополнены Basic Attention Token (BAT), Chainlink (LINK), Decentraland (MANA), Filecoin (FIL) и Livepeer (LPT), и их общее число составит 14.

CEO Grayscale Майкл Зонненшайн, отмечая беспрецедентный спрос инвесторов на новый класс активов, сказал, что компания Grayscale, давно ставшая лидером в создании новых путей для доступа инвесторов к новым возможностям цифровых валют, продолжает эту традицию и надеется продвигать развитие отрасли.

Инвестиционные продукты Grayscale доступны институциональным и индивидуальным аккредитованным инвесторам через их соответствующие периодические и текущие частные размещения. 

Некоторые продукты Grayscale уже сегодня публично торгуются на внебиржевых рынках, включая OTCQX®. Grayscale намеревается попытаться сделать так, чтобы акции новых продуктов также котировались на вторичном рынке. 

После этих новостей в течение 24 часов цены на криптоактивы BAT, FIL и MANA подскочили более чем на 20 процентов. Ошеломляющий рост почти в 300 процентов за сутки показала криптовалюта Livepeer (LPT), занимающая 215 позицию в рейтинге CoinMarketCap. Токен LINK, последний в десятке лидеров рейтинга CoinMarketCap, добавил в цене 6,5 процента за последние 24 часа.

Grayscale Investments - крупнейшая в мире управляющая цифровыми активами компания. Благодаря семейству инвестиционных продуктов Grayscale обеспечивает доступ к классу активов в цифровой валюте в рамках существующей нормативно-правовой базы, создавая безопасные и соответствующие требования для инвесторов. При этом она избавляет инвесторов от хлопот, связанных с покупкой, перечислением и хранением криптовалют.  

Под управлением Grayscale в настоящее время находится 649 130 Bitcoin (BTC), общей стоимостью 37,955 миллиарда долларов, и почти 3,17 миллиона Ethereum (ETH), стоимостью около 5,7 миллиарда долларов. Два этих актива составляют около 90 процентов стоимости всех активов под управлением Grayscale Investments.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.