Наверх
Изображение - Framework Labs запускает новую модель инвестирования проектов DeFi

Framework Labs запускает новую модель инвестирования проектов DeFi

01.09.2020 | Автор: Сергей Пензев

Недавно созданная финтех-компания Framework Labs, аффилированная с венчурным фондом Framework Ventures, объявила о получении первого транша финансирования на реализацию инвестиционной модели Network Capital для инкубирования и поддержания проектов, разворачиваемых на DeFi. Сумма транша составляет 8 миллионов долларов.

Инвестиционная модель, разработанная основателями Framework Labs Майклом Андерсоном и Вэнсом Спенсером, предусматривает поэтапное финансирование инвестиционных проектов, разворачиваемых в экосистеме DeFi, от формирования концепции стартапа и поставки ликвидности до управления протоколом и создания поверх него приложений для потребительских услуг. Спенсер считает, что продукты DeFi сегодня достигают максимального соответствия запросам рынка. Обеспечить процесс поддержания успеха DeFi необходимо через активное участие инвесторов в проектах, разрабатывающих управление, создание продвинутых торговых стратегий и новых потребительских продуктов.

Первый транш финансирования будет использоваться на предпроектной стадии для организации исследовательских работ, создания инженерных и торговых групп, обеспечения дополнительной ликвидности для некастодиальных DEX и формирования команды.

Своим подходом Framework Labs отличается от венчурных и страховых фондов, а также фондов прямого инвестирования, которые финансируют одну стадию проекта.

Техническим директором Framework Labs уже назначен CEO биржи IDEX Рэй Пульвер.

По заявлению венчурного инвестора Framework Ventures, компания является крупным инвестором Synthetix и основным оператором узлов, которые обеспечивают поставку данных для оракулов Chainlink. Кроме того, она - крупнейший поставщик ликвидности на бирже Uniswap.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.