Наверх
Изображение - Потери Bitmain в 2018 году составили $500 млн

Потери Bitmain в 2018 году составили $500 млн

19.02.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Финансовая отчетность популярного производителя оборудования для майнинга Bitmain указывает на потери в 2018 году, общий размер которых составил $500 млн. Об этом пишет CoinDesk, ссылаясь на информацию, полученную от специалистов Гонконгской фондовой биржи (HKEX).

Данные стали известны благодаря подаче заявки Bitmain на рассмотрение возможностей проведения IPO в адрес Гонконгской фондовой биржи (HKEX). В предоставленных документах фигурирует ряд итоговых значений, среди которых прибыль в размере $500 млн, полученная за первые 9 месяцев 2018 года.

При этом годовой доход составил порядка $3 млрд (по данным инсайдеров). Также в сети появлялась отчетная информация о получении прибыли в размере $1 млрд за первые 6 месяцев 2018 года. Состыковка и подсчеты данных позволили выявить сумму чистого убытка за год, которая составила $500 млн.

Команда Bitmain от комментариев отказалась, поскольку в преддверии решения по IPO негативная реакция криптосообщества может стать причиной отказа. Публикация предоставленных HKEX данных в открытом доступе, на данный момент, не планируется. Однако в дальнейшем Bitmain будут вынуждены обратиться к своим пользователям с разъяснением сложившейся ситуации.

Несмотря на отсутствие комментариев, проблемы Bitmain представляются очевидными. В 2018 году в компании прогремела волна увольнений, в ходе которой было принято решение о закрытии ряда офисов по всему миру.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.