Наверх
Изображение - Основатели Bitmain объявили друг другу войну в преддверии IPO компании

Основатели Bitmain объявили друг другу войну в преддверии IPO компании

07.11.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Соучредитель Bitmain Микри Чжан утверждает, что он был снят с поста CEO компании на незаконных основаниях. Об этом специалист сообщил в открытом письме, которое было распространено между сотрудниками организации. Директор по стратегическим вопросам Blockstream Самсон Моу следующим образом описал текущую ситуацию:

«Микри Чжан отправил сотрудникам Bitmain письмо с информацией о том, что его увольнение было незаконным, и он не давал на него согласия. Сооснователь компании намерен вернуть свой пост, используя законные способы».

Контекст

На прошлой неделе криптосообщество потрясло сообщение о возвращении другого соучредителя Bitmain Джихана Ву на пост CEO. При этом специалист сместил с должности своего коллегу Микри Чжана. Примечательно, что кадровая перестановка была реализована за несколько дней до того, как в сети появилась информация об очередной подаче Bitmain заявки на проведение IPO в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По словам Микри Чжана, его увольнение было реализовано незаконно. При этом специалист отметил, что ранее он не уделял достаточно внимания юридической составляющей своего положения. По его мнению, именно доверие к Джихану Ву стало слабым местом, которым воспользовался соучредитель для перехвата должности в преддверии IPO.

На фоне произошедшего, Микри Чжан намерен отстаивать свое мнение в суде. Специалист считает, что у него есть достаточно оснований и возможностей для того, чтобы доказать свою правоту в данном вопросе.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.