Наверх
Изображение - Аналитики настроены оптимистично по отношению к Bitcoin

Аналитики настроены оптимистично по отношению к Bitcoin

16.01.2020 | Автор: Сергей Пензев

В течение сегодняшних торгов на спотовом криптовалютном рынке, согласно данным CoinMarketCap, цена на Bitcoin (BTC) упала на 3 процента с уровня 8 890 долларов до локального минимума в 8 612долларов.

Это падение Bitcoin не стало неожиданностью в период повышенной волатильности рынка, и сопровождалось низким количеством сделок, свидетельствующим о том, что покупательское давление истощилось.

Альткойны, на днях отхватившие более 2 процентов доминирования на рынке у Bitcoin, сегодня погрузились в красную зону, а Bitcoin Satoshi Vision (BTCSV), за три дня переместившийся с 8 позиции рейтинга CoinMarketCap на четвертую, стремительно начал падать, потеряв уже 35 процентов от вчерашней пиковой цены.

Аналитики видят медвежьи знаки в коротко срочной перспективе рынка.

Известный трейдер Big Cheds опубликовал в Twitter анализ графика ценового движения Bitcoin, формирующего двойную вершину в виде буквы «М».

fon1.jpg
Источник: Big Cheds@BigCheds

По мнению трейдера, после завершения формирования «М», цена BTC может упасть до 8 200 долларов. Эти предположения построены на аналогии с часовыми графиками июня 2018 года и декабря 2017, когда возникающие графические фигуры становились предвестниками разворотов на рекордных максимумах.

Мурад Махмудов, инвестиционный директор Adaptive Capital, бывший аналитик Goldman Sachs, ссылаясь на то, что большинство ключевых скользящих средних, включая 128SMA, 200EMA, 50SMA и 100SMA, пересечены ценовой линией BTC, видит тренд криптовалюты скорее бычьим, чем медвежьим.

fon2.jpg
Источник: Murad Mahmudov@MustStopMurad

Преимущественно аналитики сходятся во мнении, что в краткосрочной перспективе будет происходить консолидация Bitcoin, поскольку индексы относительной силы (RSI) и сходимости скользящей средней показывают, что BTC был в зоне перекупленности из-за стремления покупателей подтолкнуть цену на уровень 9 000 долларов. Но в среднесрочной перспективе быки восстановят свои позиции.

fon3.jpg

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.