Наверх
Изображение - В России за время карантина активность пользователей Bitcoin увеличилась

В России за время карантина активность пользователей Bitcoin увеличилась

05.06.2020 | Автор: Сергей Пензев

Как сообщает IBTimes со ссылкой на RBC-Crypto, торговля Bitcoin в России значительно выросла во время карантина, связанного с Covid 19.

В среднем объемы мартовских торгов на биржах, по словам аналитика Федора Анащенкова, United Traders, увеличились на 30 процентов. Однако Covid 19 был лишь одной из причин увеличения активности криптотрейдеров. Больше всего трейдеров интересовал спекулятивный заработок, который могла обеспечить экстремальная волатильность Bitcoin в марте.

Согласно информации главы представительства Binance в России и СНГ Глеба Костарева, на Binance Russia в период самоизоляции граждан активность пользователей криптовалютой существенно возросла, а количество регистраций на бирже в апреле 2020 удвоилось по сравнению с декабрем 2019 года. Россияне также демонстрируют рост интереса к фьючерсной торговле Bitcoin, которая позволяет зарабатывать на будущей цене криптовалюты без ее реальной поставки. За последние два месяца по сравнению с мартом объемы торговли с использованием деривативных инструментов удвоились и стали в 5 раз больше, чем в январе.

На криптобирже EXMO активность пользователей за время карантина также повысилась на 15-20 процентов.

Основатель Garantex Exchange Сергей Менделев сказал, что рост активности пользователей криптовалюты не связан с хэджированием средств в Bitcoin, полученных в качестве финансовой помощи или переводимых с банковских депозитов. Менделев считает, что Bitcoin вызывает интерес у обеспеченных предпринимателей, готовых к рискованным инвестициям.

Кроме того, россияне, как и граждане всей планеты, в период пандемии Covid 19 стремятся ограничить физические контакты и переходят на безналичные способы оплаты, в том числе цифровые.

Однако объявленное в июне послабление ограничительных карантинных мер отразилось на интересе к Bitcoin. Об этом сообщило RBC-Crypto, базируясь на данных Google трендов. 

Грядущей осенью ожидается принятие закона о криптовалюте, который может наложить жесткие ограничения на использование криптовалют.

 

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.