Наверх
Изображение - Медвежий рынок Bitcoin на фоне всеобщего оптимизма

Медвежий рынок Bitcoin на фоне всеобщего оптимизма

21.01.2021 | Автор: Сергей Пензев

И так, новая эра американской политики, ознаменованная присягой нового президента США Джо Байдена, начала свой отсчет со вчерашнего дня. Акции США выросли до новых рекордных максимумов, а у криптовалютных инвесторов укрепилась надежда на очередной пакет стимулирования и печати денег ФРС для финансирования государственных расходов, что должно положительно отразиться на криптовалютных рынках.

found-21-jan.jpg
Сравнительный график совокупной доходности Bitcoin (оранжевая линия) с Ethereum (бирюзовый) и индекс Standard & Poor's 500 для крупных акций США (синий) с начала года до текущей даты. Источник: TradingView/CoinDesk.

В первый же день новый президент замораживает действие противоречивого правила криптовалюты. 

Blackrock, крупнейший в мире управляющий активами с 7,81 триллиона долларов под управлением, начинает использовать Bitcoin. Фирма подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на два своих фонда для инвестирования в фьючерсы на Bitcoin.

Нью-йоркская компания BlockFi, поставщик криптовалютных финансовых услуг, запустила внебиржевую торговую площадку для институциональных инвесторов.

Согласно объявлению, BlockFi будет выступать в качестве исполнительного партнера, предлагая спотовую торговлю, кредитное обеспечение и продукт для маржинальной торговли. Ее специализированные трейдеры будут обеспечивать глобальную поддержку институциональным клиентам и клиентам с активами со сверхвысокой чистой стоимостью (ultra-high net worth clients).

Но весь этот оптимистичный настрой не мог изменить того, что должно было произойти. Рынок Bitcoin был давно перегрет и ждал коррекции цены, что и проявилось в период инаугурации президента.

«Не удивляйтесь, если Bitcoin вернется на территорию ниже 30 тысяч долларов до следующего роста», - написал в среду в своем еженедельном бюллетене Чарли Моррис, CEO управляющего криптовалютным фондом ByteTree. 

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.