Наверх
Изображение - Рынок Bitcoin начинает готовиться к бычьему сезону

Рынок Bitcoin начинает готовиться к бычьему сезону

27.03.2020 | Автор: Сергей Пензев

На крипторынке не бывает скучно! За несколько дней до «черного четверга» 12 марта, киты отправляли ликвидность со своих криптокошельков на крупные биржи. Сегодня ситуация выглядит иначе: с 18 марта начался вывод криптовалюты с бирж в кошельки пользователей. Ведущий аналитик рынка блокчейн Glassnode в своем Твиттере glassnode@glassnode указал на увеличивающийся с 18 марта вывод держателями Bitcoin своих средств из бирж. В то же время как обмен USD/BTC оказался на самом низком уровне за предшествующие восемь месяцев.

По данным Glassnode, по сравнению с двухнедельным периодом после обрушения рынка, активность повысилась: увеличился объем торгов; количество транзакций относительно стабильно, но их стоимость меньше, чем две недели назад.

f-27-1.jpg
Показатель хэшрейта Bitcoin показывает признаки восстановления после значительного снижения сложности майнинга, недавно побудившего исход майнеров из сети.

f-27-2.jpg
После снижения уровня сложности, скорость хэширования начала восстанавливаться, и в настоящее время увеличилась в 10 раз.

f-27-3.jpg
Майнеры снова включают свои машины и ориентируются на свой бизнес.

Ликвидность медленно выходит на рынок Bitcoin. Это сигнал для инвесторов делать ставки на криптовалюту и готовиться к бычьему сезону.

То, что инвесторы накапливают ликвидность для долгосрочной перспективы, доказывает средний торговый объем Bitcoin за 7 дней, измеренный 24-часовым «реальным» индексом спотового объема Bitwise. Сегодня этот показатель удвоился за последние дни и находится на самом высоком уровне с июня 2019 года, когда BTC достиг 13 764 долларов, согласно данным Arcane Research.

f-27-4.jpg

Еще более обнадеживающим фактором является то, что крупные инвесторы, согласно данным Arcane Research и Glassnode, прекратили распродажи и стали рассматривать ставки на длинные позиции.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.