Наверх
Изображение - Bitcoin остается лучшим активом года, после золота

Bitcoin остается лучшим активом года, после золота

14.04.2020 | Автор: Сергей Пензев

Согласно исследованию Delphi Digital, представленному bitcoinist.com, за последний год Bitcoin является вторым «твердым активом» после золота.

Паника, охватившая после 11 марта все классы активов в связи с объявлением ВООЗ пандемии Covid 19, ударной волной прошлась по всем рынкам. Гигантские распродажи стали свидетельством отсутствия безопасного убежища для ценности, включая золото и Bitcoin.

Та как Bitcoin относится к наименее обремененным ликвидным активам, в период дефицита ликвидности он попал под распродажи владельцами криптовалюты для покрытия своих убытков на традиционных рынках. Несмотря на то, что Bitcoin проявил сопротивление, он обрушился наполовину.

И хотя восстановление цены BTC произошло в течение считанных минут, рынок криптовалют претерпел серьезные последствия, а его репутация безопасного убежища потерпела крах.

Как показывают исследователи, за последние 12 месяцев Bitcoin вырос на 31,5 процента, в то время как индекс S&P снизился на 5,01 процента, несмотря на пакет стимулов в размере 2 триллиона долларов.

Что касается нефтяного рынка, то ценовая война между Россией и Саудовской Аравией вместе с коронавирусом обвалили его за 12 месяцев на 65,41 процент.

В то же время золото выросло на 38,24 процента и является лидером надежности среди всех классов активов. На рост его цены также повлияло сокращение его физической поставки из-за карантина на рудниках.

Однако, показатель ежемесячного роста Bitcoin опережает рост цены на золота. По сравнению с предыдущим месяцем цена Bitcoin выросла на 24,90 процента, в то время как золота – на 15,69 процента.

Так как Bitcoin в середине мая ожидает халвинг, который, как правило, сопровождается ростом цены, многие инвесторы, в том числе миллиардер Майк Новограц, пророчат ему признание и ценовой успех в этом году. «В прошлом году он стал макро оружием и инвестиционным выбором. Хедж-фонды и состоятельные люди, которые никогда не покупали его раньше, теперь покупают», - сказал Новограц.

Наверняка этому поспособствует инфляция в связи с выпуском большого количества фиатных денег для покрытия ущерба, нанесенного экономике Covid 19.

CEO BitMEX Артур Хейс также высоко оценивает Bitcoin и считает, что к концу 2020 года стоимость BTC может вырасти до 20 000 долларов.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.