Наверх
Изображение - В Великобритании стартует первый биткоин-аукцион

В Великобритании стартует первый биткоин-аукцион

25.09.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Сегодня в 14:00 по Москве в Ирландии стартовал первый британский крипто-аукцион. Мероприятие продлится ровно сутки. В ходе аукциона правоохранительные органы планируют реализовать биткоины на общую сумму в $621 400.

Известно, что проведением мероприятия занимается ирландская компания Wilsons Auction. Сведения об аукционе появились на сайте организации. По данным СМИ, представленные лоты были изъяты у девятнадцатилетнего хакера, который продавал украденную им персональную информацию за криптовалюту. В результате правоохранительные органы конфисковали у молодого человека большое количество биткоинов, а также автомобили, ювелирные украшения и дорогие часы.

Реализация лотов будет сопровождаться комиссией в размере 15% плюс НДС. С каких ставок будет начинаться аукцион – неизвестно. По правилам компании, лоты будут представлены с промежутком в одну минуту. При этом их частичная продажа не разрешается. Как именно планируют разделить общую сумму биткоинов – неизвестно.

«Перевод средств будет осуществлен сразу после подтверждения перевода оплаты. Все транзакции планируется реализовать после перевода полной суммы средств за лоты. Победителям аукциона компания передаст частные инструкции, в которых будет содержаться информация о получении транзакции. У пользователей должны быть открыты кошельки для совершения перевода. Средства будут отправлены их новым владельцам в период с понедельника по пятницу», - такая информация указана на странице аукциона.

Примечательно, что в настоящий момент, судя по всему, курс биткоина повторяет коррекцию 2018 года.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.