Наверх
Изображение - Ким Чен Ын создаст свой биткоин

Ким Чен Ын создаст свой биткоин

19.09.2019 | Автор: Евгения Лиходей

В ходе проведения блокчейн-конференции в северокорейском Пхеньяне, представители правительства страны рассказали о подготовке к запуску собственной криптовалюты. Информация об этом появилась в VICE News.

О разработке северокорейской криптовалюты журналистам рассказал политический деятель Алехандро Као де Бенос. По его словам, актив будет построен по принципу биткоина или других криптовалют. При этом специалист уточнил, что Северная Корея не намерена создавать цифровой вариант действующей валюты, по примеру Китая.

СМИ отмечают, что интерес в отношении криптовалют со стороны Северной Кореи прослеживается уже давно. Минувшая конференция стала пунктом для сбора программистов со всей страны. Последним выпала возможность пообщаться со своими зарубежными коллегами в неформальной обстановке.

Главной задачей новой криптовалюты станет обход санкционного давления, которому в настоящий момент подвержена Северная Корея. Примечательно, что еще задолго до появления информации о начале подготовки страной собственной цифровой валюты, в ее адрес поступала масса обвинений в использовании нового финансового инструмента в политических целях.

Тем временем участники криптосообщества успели раскритиковать информацию о создании аналога биткоина в столь авторитарной стране. По их мнению, истинная природа BTC не соответствует целям, которые может преследовать северокорейское правительство.

по корее.png

Известно, что в настоящий момент разработка северокорейской криптовалюты находится на начальном этапе. Специалисты подбирают варианты ее возможного обеспечения. Технические детали проекта не разглашаются.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.