Наверх
Изображение - СМИ: Bakkt обгонит CME в запуске опционов на биткоин

СМИ: Bakkt обгонит CME в запуске опционов на биткоин

11.10.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Криптоплатформа Bakkt намерена перенять у Чикагской товарной биржи (CME Group) первенство в вопросе запуска биткоин-опционов. Об этом, со ссылкой на полученную от инсайдеров информацию, пишет The Block.

Напомним, в настоящий момент обе платформы - Bakkt и CME ведут торговлю биткоин-фьючерсами. Несмотря на их технические различия, многие представители криптосообщества сопоставляют уровень торгов обеих площадок. Результаты указывают на большую востребованность финансового инструмента CME.

О том, что Чикагская товарная биржа хочет запустить торги биткоин-опционами стало известно 20 сентября. Предположительным временем старта при этом обозначено начало 2020 года. Когда именно команда Bakkt намерена запустить торги – неизвестно. Примечательно, что в настоящий момент отсутствуют какие-либо подтверждения намерений криптоплатформы о запуске биткоин-опционов.

Особенностью фьючерсов является возможность работать в формате, подразумевающим соотношение один к одному для требований и активов. Так, курс биткоина, в данном случае конвертируется в долларовый эквивалент (по контракту). Опционы, в свою очередь, открывают доступ к различным уровням цен исполнения контракта. Дополнительно финансовый инструмент позволяет организовывать защиту от падения и роста базовой цены выбранного актива.

Напомним, запуск криптоплатформы Bakkt состоялся 23 сентября. С момента открытия площадки, биткоин значительно подешевел. О том, какие еще изменения наблюдаются на рынке цифровых активов с запуском торгов на Bakkt, CryptoFound рассказал эксперт.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.