Наверх
Изображение - Пользователи Opera смогут совершать биткоин-транзакции в браузере

Пользователи Opera смогут совершать биткоин-транзакции в браузере

22.10.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Команда Opera представила новую версию браузера. Обновление включает в себя функционал для совершения транзакций с биткоином. Об этом пишет Cointelegraph, ссылаясь на пресс-релиз организации.

Известно, что благодаря обновлению 350 млн пользователей веб-обозревателя смогут отправлять и принимать криптовалюту. При этом новый функционал позволит задействовать биткоин в качестве средства оплаты во время онлайн-шопинга. Первая версия обновленного браузера была представлена на базе Android. Информация о выпуске Opera на основе другого ПО отсутствует.

скрин опера.jpg

Еще одной функцией, которую смогут оценить пользователи обновленной версии веб-обозревателя, стала его интеграция с приложениями, построенным на блокчейне TRON. На фоне сотрудничества с новым проектом, разработчики также добавили его криптовалюту во внутренний кошелек браузера. В настоящий момент пользователи Opera могут привязать к клиенту банковские карты, поддерживающие работу с биткоином и TRX.

«Мы думаем, что, добавляя в Opera поддержку других блокчейнов, браузер создает актуальные технические решения. Обновления станут востребованными среди пользователей криптовалют, которые не хотят ограничиваться одним лишь хранением цифровых активов», - так описал разработку глава крипто-отдела Opera Чарльз Хэмел.

Пользователи в сети отметили свое позитивное отношение к обновлению браузера:

комментарий опера.PNG

Напомним, недавно команда торговой площадки eToro представила стратегию, основанную на анализе сообщений о криптовалюте в Twitter. Создателями последней выступают специалисты компании The Tie.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.