Наверх
Изображение - Мнение: падение биткоина спровоцировал запуск Bakkt

Мнение: падение биткоина спровоцировал запуск Bakkt

25.09.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Сегодня завершится третий день работы криптоплатформы Bakkt, открытие которой, по мнению многих участников криптосообщества, должно было стать толчком для активного роста цен криптовалют. Несмотря на ожидания пользователей, изменения на рынке носят, скорее, негативный характер.

Так, на момент написания новости, курс биткоина за сутки просел на 13,44%. Актив вышел из треугольника, в теле которого он двигался на протяжении продолжительного периода времени. По мнению пользователей, негативное движение BTC является следствием неоправдавшихся ожиданий в отношении запуска Bakkt.

курс bitcoin.PNG

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации, за исключением стейблкоина Tether, также вышли в падение. Максимальные потери были зафиксированы у Bitcoin SV (-24,94%). По мнению участников криптосообщества, стабильность курса USDT объясняется тем, что на фоне негативного движения основных криптовалют, криптопользователи, в попытки избежать убытков, переводят активы в «стабильные монеты».

Тем временем пользователи подвели итоги первых дней работы Bakkt. Выяснилось, что уровень торгов на платформе оказался в 75 раз ниже того, что был зафиксирован на CME в декабре 2017 года. Несмотря на это ряд участников криптосообщества, включая члена исследовательской группы CoinDesk Глена Мура считает, что сравнение двух периодов запуска торгов биткоин-фьючерсами некорректно, ввиду их различий.

Несмотря на это низкие торговые объемы Bakkt стали поводом для шуток:

«Институциональные инвесторы вкладывают деньги в Bakkt: ожидание против реальности».


Напомним, ранее CryptoFound разбирал последствия первого дня запуска криптоплатформы.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.