Наверх
Изображение - Ethereum направляется к 3000 долларов

Ethereum направляется к 3000 долларов

22.04.2021 | Автор: Сергей Пензев

Пока весь криптовалютный рынок продолжает бороться за восстановление после резкого отката в минувшие выходные, Ethereum не только восстановился после воскресного минимума 2 064 доллара, но достиг нового ATH в текущем году на уровне 2 595 долларов (согласно данным CoinMarketCap).

В противовес Bitcoin, доминирование которого на рынке упало до 50 процентов, доля рынка Ethereum выросла до 14,4 процента.

found-22-apr-1.jpg
Статистические данные торгов ETH/USD за последние 3 месяца. Источник: CoinMarketCap.

Активность покупателей в отношении первого альткоина на торгах в значительной степени объясняется сокращением предложения криптовалюты на биржах и торговых площадках, вызванная большим объемом заблокированных токенов в сети по причинам, связанным с ее обновлением, а также широким использованием токенов в DeFi и NFT.

Данные южнокорейской аналитической компании CryptoQuant демонстрируют отрицательную корреляцию между ростом цен на Ether (ETH) и его сокращающимся предложением.

found-22-apr-2.jpg
Обратная корреляция цены Ethereum и предложения. Источник: CryptoQuant.com

Несмотря на то, что перегруженность блокчейна вызывает огромный рост цен на выполнение транзакций, пользователи сети верят в Ethereum и на каждом новом этапе обновления Ethereum 2.0 реагируют повышением спроса.

На этот раз рост спроса на Ethereum последовал после реализации на блокчейне хард-форка Berlin на прошлой неделе. В результате обновления появилось четыре предложения по улучшению Ethereum (EIP), которые пытаются решить проблемы с платой за газ, обеспечивая при этом на блокчейне новые типы транзакций.

Повышение экономической привлекательности сети Ethereum после полного перехода на новый механизм консенсуса PoS еще более усилит спрос на криптовалюту и курс ETH/USD продолжит расти.

Ник Спанос, соучредитель Zap.org, сказал, что после хард-форка Berlin «с новым импульсом, который набирает Ethereum, он готов установить новый максимум на уровне 3 000 долларов до конца апреля».

Несмотря на то, что многие блокчейн-проекты, включая умную сеть Binance Smart Chain Чанпэна Чжао, стремятся воспользоваться недостатками Ethereum, связанными с плохой масштабируемостью сети, привлекая пользователей более низкими комиссионными затратами и сборами, Ethereum остается лидером смарт-контрактов и сохраняет хорошую перспективу для функционирования в цифровой экономике.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.