Наверх
Изображение - В Колорадо предлагают освободить криптовалюту

В Колорадо предлагают освободить криптовалюту

31.01.2019 | Автор: Евгений Наумов

Представители законодательного собрания США, штат Колорадо, представили законопроект, направленный на освобождение криптовалюты и ряда цифровых токенов от закона о ценных бумагах.

Законопроект под названием «Колорадский закон о цифровых токенах», гласит о том, что цифровые токены с «преимущественно потребительской направленностью» должны быть освобождены от законов о ценных бумагах (если они не реализуются на рынке в «спекулятивных или инвестиционных» целях).

Согласно документу, потребительская цель использования цифровых токенов может быть определена следующим образом: «Предоставление или получение товаров, услуг или контента, а также формирование доступа к ним».

По мнению законотворцев, работа в данном направлении позволит устранить «нормативную неопределенность», из-за которой многие взаимодействующие с криптоактивами проекты не могли работать в полную силу.

Законопроект направлен на предоставление предприятиям Колорадо возможности использовать криптоэкономические системы легально, получая при этом необходимую основу для развития бизнеса и роста местных компаний. В качестве сопутствующей цели значится предоставление дополнительных рабочих мест.

Ранее к положительному решению по поводу криптовалют пришли специалисты онлайн-ритейлера Overstock. В 2019 году они планируют перейти на оплату налогов в биткоинах.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.