Наверх
Изображение - Недельный обзор криптовалют с 8 по 14 октября

Недельный обзор криптовалют с 8 по 14 октября

14.10.2018 | Автор: Сергей Пензев

После нескольких недель относительного спокойствия криптовалюты испытали оживленную распродажу в четверг. Более 16 миллиардов долларов были утрачены из совокупной рыночной капитализации благодаря Биткоину, Ethereum и другим альткоинам, показавшим снижение.

На рынке не было серьезных причин для внезапного разворота, хотя ранее на графиках некоторых криптовалют наблюдались разворотные модели. Криптовалюты изо всех сил пытаются сделать новые технические прорывы, несмотря на улучшение основ.

Продажи в четверг, по-видимому, были обусловлены потерей интереса к цифровым активам после внезапного замораживания Bitfinex фиатных депозитов. Биржа, которая является четвертой по величине в мире, сократила ежедневный оборот почти на 50%. Bitfinex выпал из пятерки бирж после временной заморозки. Компания выпустила заявление, информирующее трейдеров о том, что проблема будет решена в течение недели. Однако не смогла объяснить причину внезапного закрытия фиатных депозитов.

К концу недели капитализация рынка криптовалют в общей сложности снизилась на 18 миллиардов долларов. Однако объемы торгов немного выросли.


Прогноз криптовалют на будущую неделю


Биткоин прогноз

Несмотря на снижение, Биткоин продолжает бороться за критический уровень $6000, который тесно связан со стоимостью майнинга виртуальной валюты. Снижение на 6% в четверг привело Биткоин в район $6200, прежде чем он восстановился через 24 часа.

Биткоин достиг $6353 на битфинексе после падения до $6200 во время предыдущей сессии. Биткоин обычно показывает резкое снижение за десять дней до истечения срока действия фьючерсов CBOE XBT. Срок действия текущего контракта истекает 17 октября. В настоящее время торгуется на отметке $6380 с объемом примерно в 4,2 млрд. долларов США.

btcusd-14-october.jpg

C 15 по 19 октября тест линии тренда на индикаторе относительной силы, а также тест верхней границы модели «Треугольник» будет способствовать снижению котировок BTC/USD. Однако Биткоин все же протестирует уровень сопротивления $6550 и в случае неудачной попытки, валюта опустится в район $6200.


Эфириум прогноз

Ethereum завершает торговую неделю выше отметки 200, а это значит, что мы можем ожидать попытку пробить уровень сопротивления 210. В случае неудачного теста этого уровня Эфириум может опуститься в район $190. В случае, если Эфириум преодолеет отметку 210, он устремится в район 230.

ethusd-14-october.jpg


XRP прогноз

В пятницу XRP был одним из самых быстрых в восстановлении после распродажи в четверг, получив 16% на азиатской сессии. К полудню цена XRP выросла всего на 3% за 24 часа, к отметке 0,423 доллара.

xrpusd-14-october.jpg

Ближайшим уровнем сопротивления для XRP выступает отметка 0,4550, откуда снова возможен откат и продолжение снижения криптовалюты ниже $0,37.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.