Наверх
Изображение - BitMEX запускает новый деривативный продукт

BitMEX запускает новый деривативный продукт

24.04.2020 | Автор: Сергей Пензев

Сегодня на своем официальном сайте BitMEX объявила о запуске 5 мая текущего года квантовых фьючерсных контрактов ETH/USD. Это абсолютно новый деривативный продукт, который расширит торговые возможности биржи, занимающей сегодня, согласно данным Skew, четвертую строку в рейтинге бирж по торговле фьючерсами.

Как отметил пару лет назад Артур Хейс, сооснователь и президент BitMEX в blog.bitmex, «кванто —это тип производного финансового инструмента, базовый актив которого выражается в одной валюте, но сам инструмент погашается в другой валюте по определенному курсу. Такие продукты привлекательны для спекулянтов и инвесторов, желающих заработать на движениях иностранного актива, но при этом избежать соответствующего риска обменного курса.»

Квантовые фьючерсы ETH/USD имеют фиксированный мультипликатор Bitcoin 0,000001 XBT (100 сатоши) независимо от стоимости Ethereum в долларовом выражении. Это дает возможность трейдерам шортить и открывать длинные позиции, используя обменный курс ETH/USD, но не сами активы, ETH или USD. Квантовые контракты дают возможность тем, кто не располагает ликвидностью, внести маржу в удобной валюте.

На бирже маржа размещается в XBT (биржевой тиккер BTC/USD), а получают трейдеры доход или убыток в BTC в зависимости от изменения курса ETH/USD. Максимальное кредитное плечо, предоставляемое трейдерам, будет составлять 50х.

Новые продукты маржинальной торговли ETH/USD позволят криптотрейдерам прогнозировать ценовое поведение ETH по отношению к доллару США.

Первый контракт (ETHUSDM20) закроется в июне, экспирация последующих контрактов будет определяться ежеквартально.

Для тестовой торговли ETHUSDM20 доступен в Testnet вместе с полной спецификацией контракта и Руководством по серии ETHUSD.

Напомним,  что в четверг, по данным Skew, высокая волатильность Bitcoin вызвала снижение открытого интереса (OI), а также резкий всплеск ликвидации позиций трейдеров BitMEX, торгующих фьючерсами с использованием XBT/USD. При восходящем движении цены Bitcoin открытый интерес упал почти на 78 процентов до 120 миллионов долларов.

Было также ликвидировано торговых позиций более чем на 75 миллионов долларов.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.