Наверх
Изображение - Coinbase будет кредитовать клиентов

Coinbase будет кредитовать клиентов

13.08.2020 | Автор: Сергей Пензев

Сегодня в своем блоге ведущая американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о новом проекте портфельных займов в фиатной валюте для своих клиентов под залог 30 процентов от стоимости криптовалюты Bitcoin, депонированной на криптобирже. Таким образом, Coinbase хочет расширить возможности своих клиентов контролировать свои инвестиции в криптовалюту, одновременно предлагая безопасный доступ к фиатным деньгам со своих счетов на Coinbase. 

Запуск сервиса планируется осуществить до конца осени, однако, для желающих получить ссуду в фиате уже действует список ожидания. Присоединившись к нему, клиенты из Аляски, Арканзаса, Коннектикута, Флориды, Джорджии, Иллинойса, Массачусетса, Нью-Гэмпшира, Нью-Джерси, Северной Каролины, Орегоны, Техаса, Вирджинии, Небраски, Юты, Висконсина и Вайоминга смогут после запуска сервиса быстро заимствовать фиатные средства на Coinbase под обеспечение депонированного Bitcoin. 

Не потребуется заполнять длинную заявку или проверять кредитоспосбность, необходимо будет просто зарегистрироваться в несколько нажатий клавишей, что требуемая сумма денег была зачислена на счет в течение 2–3 дней.

Coinbase также сообщила, что максимальный период заимствования составит до года. 

Такое решение биржи было продиктовано тем, что Bitcoin пока широко не используется для повседневных платежей. В то же время, пользователи, вложившие доллары в покупку Bitcoin, не намерены с ним расставаться. Кратковременные ссуды под залог Bitcoin позволят клиентам, оставаясь владельцами Bitcoin, удовлетворять текущие потребности в фиатной валюте.

Этот шаг Coinbase стал результатом роста спроса на Bitcoin в последнее время. Инфляция доллара вынуждает как простых людей, так и корпорации искать убежище для своих активов. В то же время рынок децентрализованных финансов, благодаря привлекательности своих сервисов для инвестиционной деятельности, переживает ажиотаж.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.