Наверх
Изображение - Что изменил запуск Bakkt: мнение эксперта

Что изменил запуск Bakkt: мнение эксперта

27.09.2019 | Автор: Евгения Лиходей

Прошло пять дней с момента запуска криптоплатформы Bakkt. Многие участники криптосообщества ждали этого события, поскольку проект был призван открыть дорогу к криптовалютам институциональным инвесторам. Своим видением того, как повлиял запуск торгов на Bakkt на рынок цифровых активов, с CryptoFound поделилась президент совета директоров Швейцарско-Евразийской Инновационной Платформы INNOVARE Нелли Орлова.

Специалист отметила, что участники рынка ожидали открытия Bakkt больше года. Многие предсказывали, что долгожданный запуск повлечет за собой сильный восходящий тренд. По ее мнению, подобное положения можно объяснить.

«Впервые в истории биткоин начал торговаться на Wall Street. Сам тренд, собственно, как и видно из графиков, сформировался уже некоторое время назад, но ожидаемого многими взрывного роста цены не произошло. Этому есть несколько логичных объяснений.

Во-первых, в день выхода новости о запуске Bakkt мы видим, что объем торгуемых биткоинов на 10 крупнейших биржах по-прежнему очень низок, на уровне 360 млн долларов. Очевидно, он должен расти в ближайшие дни / недели, но пока, при таком объеме, странно ожидать высокой волатильности цены.

Во-вторых, многие решили, что раз институционалы заходят в биткоин, то это будет происходить после запуска Bakkt в виде прямых закупок BTC на рынке. Это не так. Большинство институционалов, рассчитывавших на запуск Bakkt, уже вошли в BTC ранее и, весьма вероятно, это и видно на восходящих колебаниях последних недель».

При этом Нелли Орлова считает, что в средней и долгосрочной перспективе запуск Bakkt скорее всего положительно скажется на бычьих настроениях трейдеров и повлечет повышение рыночной цены BTC.

Напомним, ранее CryptoFound собрал мнения экспертов по поводу перспектив дальнейшего развития Bakkt и возможностях влияния площадки на рынок цифровых активов.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.