Наверх
Изображение - Tether уступает свой приоритет по рыночной капитализации XRP

Tether уступает свой приоритет по рыночной капитализации XRP

31.07.2020 | Автор: Сергей Пензев

Компания Tether Ltd в среду выпустила токенов USDT на сумму в общей сложности 300 миллионов долларов. Таким образом, общее количество стейблкойнов за последние три дня возросло на 540 миллионов, а рыночная капитализация стабильной монеты USDT превысила 10 миллиардов долларов.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино в своем твиттере дал пояснения.

found31.jpg

Триста миллионов токенов выпущены для пополнения резервов в сети Tron. Эти токены авторизованы и будут использоваться в сети при возникновении запросов на пополнение поставок.

Однако выпуск токенов USDT не смог удержать третью позицию Tether в рейтинге рыночной капитализации, и вынужденная рокировка вернула его на 4 место.

capfond31.jpg
Источник: CoinMarketCap

Ripple (XRP), который 24 июля торговался еще по цене 0,21 доллара, поднялся на 3 цента и достиг 30 июля максимума в 0,24 доллара. Таким образом, он почти на миллиард превысил рыночную капитализацию USDT.

Как свидетельствуют показатели рыночных торгов, 25 июля объем продаж XRP вырос до 1,75 миллиарда долларов под натиском активности покупателей. Впервые с начала февраля XRP преодолел линию 200-дневного скользящего среднего и имеет шанс подняться выше.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.