Транзакция XRP в $ 33 миллиона обошлась в треть цента

Транзакция XRP в $ 33 миллиона обошлась в треть цента

Вчера кто-то перевел 90 000 000 токенов XRP компании Ripple с одного неизвестного адреса на другой. Обычно переводы такого масштаба осуществляются на кошелек легко определяемой криптовалютной биржи, но в этом случае адреса отправителя и получателя неизвестны, что делает эту транзакцию ещё более подозрительной.

Сегодня было объявлено, что XRP был допущен к листингу популярной торговой платформы eToro, традиционной торговой системы, которая теперь поддерживает как фиат, так и криптовалюту. Вполне возможно, что eToro приобрела большое количество XRP для ликвидности, хотя сумма кажется чрезмерной даже для большой биржи.

Однако более впечатляющим аспектом является невероятно низкая стоимость транзакции - всего 0,005 XRP. Стоимость общего количества переданных токенов XRP эквивалентна  33 миллионам долларов США, а комиссия при этом составила треть цента. Такой же перевод в фиате между традиционными банками может легко "потянуть" комиссию свыше 1 миллиона долларов. Конвертация 90 000 000 XRP в фиатную валюту, несомненно, повлечет за собой дополнительные сборы, но транзакция демонстрирует потенциал, который цифровые активы представляют для будущего международных денежных переводов.


 XRP не является блокчейном с протоколом доказательства работы (PoW) и не требует майнинга, поэтому он предполагает практически нулевую комиссию. Это означает, что, хотя он не страдает от высоких затрат, связанных с майнингом, он также не пользуется преимуществами безопасности и децентрализации, которые предлагает сеть PoW.


В этом году Ripple активно работает над налаживанием партнерских отношений с банками с целью улучшения международных платежей и бросает вызов традиционной системе SWIFT, которая используется большинством финансовых учреждений. Способность обрабатывать 10 000 транзакций в секунду, безусловно, кажется более привлекательной, чем медленная сеть биткойнов. Однако, пока корпорация Ripple контролирует более 51 процента поставок XRP, она будет по-прежнему подвергаться критике со стороны скептиков в отношении ее децентрализации - одного из ключевых аспектов криптовалюты.

По материалам cryptocoinspy.com

Читайте также

20922021-09-29

Ripple создает NFT фонд размером в $250 млн

Ripple Labs анонсировали новую инициативу, нацеленную на развитие NFT на блокчейне XRP.

NFT, Ripple
65452018-09-21

Что стоит за скачком цены Ripple?

Ripple (XRP) уже стартовал в altcoin-ралли. Это неожиданно, учитывая изменение настроений на крипторынке. Команда Ripple (XRP) явно решила продемонстрировать все, на что способна. Новости о партнерских отношениях с большим количеством финансовых учреждений отправили цену на вершину бычьих рогов в течение последних нескольких суток.

Ripple, Аналитика

Последние статьи из раздела Ripple

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640782020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
564112017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531802018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412902021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
377042018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
109262024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии