Криптовалютные мошенники взломали верифицированный Twitter-аккаунт с целью обмана подписчиков Павла Дурова

В воскресенье после возникшего сбоя в работе мессенджера Телеграм криптовалютные мошенники от имени Павла Дурова поблагодарили всех участников Twitter за оказанную поддержку и предложили принять участие в розыгрыше 1 тыс. Bitcoin и 5 тыс. Ethereum монет.

С этой целью они взломали верифицированную учетную запись поп-группы Club 8, переоформили ее под аккаунт Павла Дурова и опубликовали твит-предложение в разделе обсуждения технического сбоя. Всего за 30 минут злоумышленникам удалось собрать с доверчивых пользователей около 1 Bitcoin.

Подобный вид мошенничества набирает популярность с каждым днем, но если раньше киберпреступники лишь копировали информацию с верифицированных аккаунтов, то теперь они взламывают учетные записи. В конце прошлого месяца криптовалютные мошенники аналогичным образом сумели украсть около 60 тыс. долларов в Ethereum, также воспользовавшись замешательством пользователей после технических проблем у Телеграм.

Сотрудникам Twitter пока не удается избавить соцсети от киберпреступников. Между тем к ICO Telegram у злоумышленников наблюдается особый интерес. Специалисты «Лаборатории Касперского» уже обнаружили несколько поддельных страниц проекта, на которых мошенники предлагают продать токены Gram в преддверии очередного раунда инвестирования ICO Telegram.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи