Инвесторы увеличивают вложения в криптовалютные фонды 15 недель подряд

Инвесторы увеличивают вложения в криптовалютные фонды 15 недель подряд

  • Приток инвестиций в криптофонды продолжается уже 15 недель подряд
  • По итогам последней недели этот показатель составил $306 млн, согласно CoinShares
  • Впрочем, размер активов под управлением фондов немного сократился из-за ценового давления

Показатель притока нового капитала в криптофонды остается в зеленой зоне уже 15 недель подряд. По итогам последней недели он составил почти $306 млн.

Инвесторы верят в криптофонды

CoinShares, компания по управлению цифровыми активами, опубликовала регулярный еженедельный отчет по движению денежных средств на рынке цифровых активов. Согласно данным за неделю на 26 ноября, приток нового капитала в криптовалютные инвестиционные продукты и криптофонды продолжается уже 15 недель подряд.

За отчетную неделю этот показатель составил $305,6 млн, ощутимо превысив результат предыдущей недели $154 млн, а также и двух предшествующих ей недель.

Инвесторы увеличивают вложения в криптовалютные фонды 15 недель подряд

В итоге общий размер притока капитала в криптофонды с начала года составляет теперь рекордные $9,5 млрд. Впрочем, общий размер активов под управлением фондов (AuM) сократился до $72,9 млрд против $75,4 млрд из-за текущего ценового давления.

Биткоин и Co.

Основная часть средств на прошлой неделе по-прежнему была традиционно направлена в биткоин. При этом размер инвестиций в эту криптовалюту оказался максимальным за пять недель и составил $247 млн. Такой прирост объясняется запуском в Европе еще одного инвестиционного продукта. Общий приток капитала в BTC составил с начала года $6,9 млрд.

Примечательно, что на прошлой неделе полоса чистого притока средств в биткоин-продукты не прервалась, даже несмотря на начавшуюся заметную просадку цены BTC. Аналитики связывают это с высокой популярностью такого финансового инструмента, как недавно запущенные первые ETF на BTC–фьючерсы. 

Инвестиционные продукты на основе  блокчейна  Ethereum обосновались на втором месте. Приток средств в ETH продолжается уже 5 недель подряд, и за отчетную неделю он составил $23 млн.

Среди других альткоинов, приток капитала по-прежнему был отмечен в такие популярные альткоины, как Solana и Polkadot ($14,6 млн и $11,5 млн, соответственно).

Инвесторы увеличивают вложения в криптовалютные фонды 15 недель подряд

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#
Биржа:
Cайт:
Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Huobihttps://huobi.com7.4
3Exmohttps://exmo.me6.9
4OKExhttps://okex.com6.5
5Bybithttps://bybit.com6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Дата публикации 01.12.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?