Биржа Binance теряет позиции на спотовом рынке с конца 2022 года

По данным компании CCData, в сентябре объем торгов на криптовалютной бирже Binance обвалился на 26%. В октябре также наблюдается ослабление активности ее пользователей.

Многие трейдеры переходят на другие биткоин-биржи из-за опасения, что Binance столкнется с финансовыми проблемами в связи с усилением регуляторного прессинга в Европе и США.

Если в сентябре эта платформа обрабатывала до 74% сделок на спотовом рынке, то теперь ее доля упала ниже 50%, сообщает Block Research.

Крушение биржи FTX в ноябре прошлого года нанесло сильный удар по индустрии. Binance оказалась одной из самых пострадавших криптокомпаний в результате кризиса, поразившего индустрию.

При этом ее администрация периодически опровергает слухи о рисках банкротства. Недавно гендиректор Binance Чанпэн Чжао объявил, что его биржа обладает достаточным капиталом, чтобы выполнить все обязательства перед инвесторами.

Другие торговые площадки, напротив, за последние месяцы усилили свои позиции на спотовом рынке.

Компания Kaiko выяснила, что на минувшей неделе доля платформы OKX превысила 50%.

Биржа Binance теряет позиции на спотовом рынке с конца 2022 года

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?