Еврокомиссия не исключает запрета на майнинг из-за высокого энергопотребления

Помимо регулирования криптовалютного рынка Евросоюз хочет усилить контроль за майнингом, чтобы не допустить роста энергопотребления.

Масштабы нагрузки на энергетическую инфраструктуру за последние несколько лет сильно выросли. В результате не только обострилась проблема бесперебойного энергоснабжения предприятий и социальных объектов, но и появились экологические угрозы.

Власти Евросоюза задумались над сокращением энергопотребления, поэтому Брюссель не исключает запрета на добычу криптовалюты.

Еврокомиссия в начале недели опубликовала документ, в котором говорится, что в случае обострения проблем с энергоснабжение любое государство союза вправе запретить майнинг на своей территории.

Особое внимание правительство ЕС уделит повышению эффективности действующей энергосистемы. Одной из мер, которая замедлит рост мощностей блокчейнов, может стать отмена налоговых и других льгот для компаний, добывающих криптовалюту.

Европейские чиновники опасаются дальнейшего роста энергопотребления в связи с развитием майнинга.

На долю ЕС приходится около 10% от общего объема электричества, потребляемого майнерами.

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?