Как самому создать криптовалюту без навыков программирования и сколько это стоит?

Как самому создать криптовалюту без навыков программирования и сколько это стоит?

На платформе под названием SmartContracts Tools можно при помощи генератора токенов — Token Generator dApp — за считаные минуты создать новый токен на блокчейне Ethereum или Binance Smart Chain

Децентрализованное приложение размещается в сетях Ethereum, BSC и Polygon, оно содержит смарт-контракт, который помогает пользователям создавать собственные токены формата ERC-20.

Как создать токен в онлайн-сервисе?

Чтобы создать токен, нужно подключить к платформе кошелек MetaMask. Сервис предлагает несколько тарифных планов. Токен формата HelloÈRC20 можно сделать бесплатно, SimpleERC20 обойдется в 0,03 ETH, а за PowerfulERC20 — самый дорогой вид токена — придется заплатить 0,5 ETH. При желании можно выбрать дополнительные функции, такие как максимальный размер эмиссии, дефляционные свойства, параметры сжигания и эмиссии.

Интерфейс для создания монеты через генератор токенов

Нужно указать тип токена и блокчейн, на котором он будет развернут. Доступны ERC20-токены на базе Ethereum и Polygon, а также BEP20-токены на базе Binance Smart Chain.

Если пользователь выбирает Ethereum, он может развернуть токен в основной сети или в тестовых сетях Goerli или Sepolia.

Дальше все просто: выбираем новому токену название и символ.

Указываем параметры эмиссии: фиксированная, бесконечная или ограниченная. Указываем, кто будет иметь доступ к токену. При желании можно указать роль администратора или ответственного за эмиссию.

Большинство дополнительных параметров доступны только на платных тарифах. Бесплатно можно лишь указать количество знаков после запятой и стартовый размер эмиссии.

Даже если вы выбрали бесплатный тариф, деньги вам все равно понадобятся для оплаты газа. На момент публикации Подобная транзакция стоит 0,00169 ETH (около $23).

Когда все поля будут заполнены, нажимаем «Создать токен» (Create Token).

И становимся гордыми обладателями собственного цифрового актива формата ERC-20 с верифицированным кодом смарт-контракта.

Последний этап проверки перед созданием токена

На момент публикации при помощи генератора создано уже более 30 000 токенов.

Скамеры ликуют

Подобные инструменты позволяют мошенникам без труда создавать новые токены и регистрировать их на децентрализованных биржах, таких как Uniswap.

На децентрализованных биржах любой может запустить новый рыночный смарт-контракт, который будет содержать средства и контролировать их использование. DEX автоматизирует рынок для них.

Пользователь может внести вновь созданный токен вместе с хорошо известным токеном, таким как ETH, в определенный тип контракта, известный автоматический маркет-мейкер с неизменным произведением (constant product AMM). Этот механизм гарантирует, что произведение количества токенов в пуле ликвидности в любой момент остается неизменным.

Если пользователь вносит 10 новых токенов и 10 ETH, неизменное произведение равно 100. Если кто-то покупает 5 новых токенов, в пуле тоже остается 5 токенов. Чтобы поддерживать неизменное произведение, AMM котирует новый токен по 2 ETH. Чем больше людей покупают новый токен, тем дороже он становится. Когда цена поднимается достаточно высоко, мошенник выводит новый токен из пула ликвидности и исчезает.

Как не стать жертвой мошенничества?

Инвесторы часто боятся упустить выгодную сделку, и мошенники этим пользуются. Они создают ажиотаж в социальных сетях, в том числе при помощи специальных ботов. Они выдают себя за влиятельных людей в криптоиндустрии, чтобы придать мошенническому проекту убедительности. Среди таких людей — известный биткойн-энтузиаст Майкл Сейлор, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин и генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус.

Чтобы не попасться на удочку, нужно тщательно изучать проект, его основателей и техническую документацию. Хорошо, если у проекта есть дорожная карта, еще лучше, если на ней уже есть пройденные участки. Второй хороший знак — наличие токена в листинге централизованных бирж. Такие компании, как правило, тщательно изучают токен, прежде чем добавить его в список доступных инструментов. Еще один признак надежности — большое количество токенов, размещенных на стейкинге в сети.

Также стоит проверить такие ресурсы, как Rug Pull Finder и RugDoc. Они помогают выявлять мошеннические криптовалютные схемы.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает банковские карты Visa/MasterCard и платёжные системы Advcash, Payeer, QIWI.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#
Биржа:
Cайт:
Оценка:
1Binancehttps://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com8.5
3Huobihttps://huobi.com8.4
4Bitgethttps://bitget.com7.8
5AAXhttps://aax.com6.9

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Дата публикации 26.10.2022
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?