Киты аккумулировали более 12% рыночного предложения эфира

В конце прошлого года эфириум-киты приняли участие в массированном сбросе криптовалюты. В декабре число кошельков, удерживающих более 1000 ETH, упало до самого низкого уровня с апреля 2017 года (6292).

Накопление возобновилось уже в январе, выяснили аналитики Santiment. Китовые адреса с балансом от 1000 до 10 000 монет, покупают криптовалюту на протяжении последних нескольких месяцев.

Технически всплеск активности крупных держателей альткоина рассматривается как позитивный сигнал. Скорее всего, киты скупают на низах, и более глубокая коррекция эфира маловероятна.

В мае ETH торгуется ниже $3000, сегодня монета просела до $2840.

За неделю капитализация эфира сократилась почти на 5% до $342,461 млрд. Агрессивные покупки наблюдались с середины апреля.

По данным Santiment, всего за десять дней резервы китовых кошельков возросли с 11,92% до 12,01% от общего предложения криптовалюты. Каждый адрес крупнейшего держателя ETH содержит монеты на суммы от $3 млн до $30 млн.

Данные CryptoQuant показывают, что биржевой баланс эфира снижается на фоне высокой китовой активности. Это говорит о том, что крупные инвесторы скупают альткоин, а затем выводят его на автономное хранение и не собираются продавать по текущим ценам.

Киты аккумулировали более 12% рыночного предложения эфира

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?