Количество активных эфириум-адресов снизилось всего на 7%

По оценкам гендиректора CryptoQuant Ки Янга Джу, активность в сети эфириума остается стабильно высокой.

Количество адресов, ежедневно отправляющих и получающих средства, снизилось всего на 7% несмотря на резкое обострение волатильности после крушения стейблкоина UST.

В результате турбулентности базовый актив эфириума – альткоин ETH подешевел ниже $2000. Затем монета немного отыгралась, но все равно она пока торгуется ниже этой психологической отметки. Стоимость эфира рухнула на 56% по сравнению с пиковыми значениями в районе $4868.

Количество активных адресов в сети составляет более 500 000. Они ежедневно совершают транзакции как с эфиром, так и с токенами, развернутыми в экосистемах DeFi, GameFi и NFT.

Ки Янг Джу подчеркнул:

Цена ETH упала на 56%, однако количество активных адресов уменьшилось всего на 7%. Если рассматривать каждый адрес как пользователя, то сейчас на эфириуме 551 705 ежедневных активных пользователей.

Количество активных эфириум-адресов снизилось всего на 7%

К аналогичным выводам пришла команда A16z. По ее оценкам, число пользователей блокчейна ETH колеблется от 7 млн до 50 млн.

Эфириум сейчас находится примерно на таком же уровне развития, что и мировой коммерческий интернет в 1995 году. Тогда количество пользователей Всемирной паутины также приближалось к 50 млн.

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?