Комиссии в сети биткоина выросли на 60%

Усиление активности пользователей сети биткоина (BTC) привело к росту транзакционных комиссий.

По данным платформы IntoTheBlock, за неделю операционные сборы возросли на 60%. Комиссии на эфириуме за это же время увеличились на 50%.

Высокая сетевая активность сопровождалось укреплением курсов биткоина и эфира. Крупнейшие цифровые валюты подорожали в ночь на понедельник, 11 декабря, до $43 780 и $2350 соответственно.

На минувшей неделе сумма оплаченных транзакционных комиссий составила $43,8 млн на BTC и $83,8 млн на EТH, подчеркнули аналитики.

Комиссии в сети биткоина выросли на 60%

Комиссии в сети биткоина выросли на 60%

Общий размер сетевых сборов на эфириуме оказался значительно выше, чем на блокчейне биткоина, так как ETH используется проектами, представляющими рынки NFT и DeFi.

BTC несколько раз пытался закрепиться выше $44 000, однако из-за фиксации прибыли он падал ниже этого психологической отметки.

В ноябре наблюдались самые агрессивные распродажи. В них приняли участие киты и акулы, говорится в отчете Santiment. Именно поэтому усилился прессинг, и укрепление BTC замедлилось.

В декабре накопление возобновилось. Такое поведение адресов, контролирующих более 100 BТC, создает условия для скачка до $45 000 уже в декабре.

Рост индекса SOPR на прошлой неделе указывал на большую прибыль, извлекаемую продавцами, выяснила компания Glassnode.

Комиссии в сети биткоина выросли на 60%

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?