Компания Canaan возобновляет добычу криптовалюты в Казахстане

Минувшим летом майнинг-компания Canaan приостановила криптодобычу в Казахстане, чтобы завершить процедуру лицензирования. В июле в республике начал действовать механизм регистрации майнеров.

Лицензию должны получать как физические, так и юридические лица, добывающие цифровые валюты. В середине этой недели пресс-служба Canaan сообщила о завершении процедуры лицензирования в Казахстане.

Таким образом, компания возобновляет добычу криптовалюты на своих предприятиях. Совокупная мощность оборудования Canaan в Казахстане составляет чуть более 2 Ehs/s (экзахеш в секунду).

Компания обещает в среднесрочной перспективе существенно нарастить мощности. Для этого она планирует увеличить поставки более производительных майнеров в республику.

В пресс-службе Canaan подчеркнули:

В ноябре 2023 года наша компания смогла получить лицензию для владельцев оборудования для биткоин-майнинга на право добычи криптовалюты в Казахстане.

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?