Криптовалютная биржа Coinbase становится публичной

Крупнейшая централизованная криптовалютная биржа США Coinbase сегодня подала для рассмотрения в SEC публичную регистрационную форму S-1 перед предстоящим важным этапом прямого листинга акций компании на NASDAQ под тикером «COIN». Среднее время ответа SEC на публичное представление S-1 составляет около месяца.

Согласно публичной заявке Coinbase, к концу 2020 года у биржи Coinbase было 43 миллиона клиентов, что на 34,4 процента больше, чем в 2019 году.

Общая выручка компании в 2020 году увеличилась в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом с 482 миллионов долларов до 1,14 миллиарда долларов. Операционная выручка составила более 96 процентов от общей выручки компании.

Прибыль компании в 2020 году составила 322 миллиона долларов, в то время как 2019 год был убыточным на 30 миллионов долларов. Эти цифры наглядно иллюстрируют то, как отразился бычий тренд крипторынка на успехах биржи.

Так же как Tesla и MicroStrategy, Coinbase держит на своем балансе Bitcoin (BTC) (130,1 миллиона долларов), Ether (ETH) (23,8 миллиона долларов), а также 34,0 миллиона долларов для инвестиционных и операционных целей.

Подача S-1 — это важный момент в жизни частной компании, которая становится публичной. S-1 позволяет не только представить финансовые показатели деятельности биржи, но и то, как компания себя позиционирует, в чем видит свои перспективы и как оценивает риски, что представляет собой важную информацию для потенциальных инвесторов.

«Coinbase поддерживает криптоэкономику … более справедливую, доступную, эффективную и прозрачную финансовую систему для эпохи Интернета, которая использует криптоактивы: цифровые активы, созданные с использованием технологии блокчейн».

«Все наши источники дохода зависят от криптоактивов и криптоэкономики в целом», — указано в заявке. По признанию заявителя «операционные результаты биржи колеблются, и будут значительно колебаться из-за очень волатильного характера криптовалюты», а чистый доход зависит от основных криптовалют — Bitcoin и Ethereum.

В настоящее время перед IPO FTX биржа оценивается на рынке примерно в 108 миллиардов долларов.

Заявка на IPO была подана Coinbase в декабре. Биржа выпустит ранее существовавшие обыкновенные акции класса А в количестве 567 300 штук. Финансовыми консультантами в процессе листинга будут Goldman Sachs, JP Morgan и Citi.

Источник: cryptofound.com
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?