Лайткоин за пять месяцев упал на 55%

За последние пять месяцев лайткоин (LTC) подешевел примерно на 55%.

Если биткоин (BTC) прибавляет в стоимости с октября, то LTC, напротив, находится в фазе стагнации. За неделю он укрепился всего на 5% до $74.

Для сравнения – биткоин и эфир (ETH) за это же время взлетели в цене более чем на 12%.

В условиях снижения стоимости держатели LTC выходят из актива. Компания Santiment выяснила, что за последние десять дней количество кошельков с разным объемом криптовалюты сократилось на 2,13%.

Причем подавляющее большинство закрытых адресов имели минимальный запас LTC. Это говорит о разочаровании мелких инвесторов, которые уже не ждут рывка лайткоина в ближайшие месяцы, считают эксперты.

Лайткоин за пять месяцев упал на 55%

Лайткоин за пять месяцев упал на 55%

Основными покупателями LTC, поступивших на биржи, стали киты и акулы, настроенные на долгосрочное хранение альткоина.

По данным Santiment, капитуляция мелких адресов сопровождается высокой сетевой активностью. Количество кошельков, ежедневно отправляющих и получающих средства, 7 декабря достигло 1,27 млн – это новый рекорд для лайткоина.

Адресная активность в недельном выражении находится на самом высоком уровне с мая 2023 года. За семь дней 3,69 млн кошельков перераспределили средства в сети, отметили аналитики.

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?