Объем торгов на биржах упал до минимума с лета 2021 года

Биткоин (BTC) и эфир (ETH) продолжают торговаться в узком диапазоне. Накануне волатильность ненадолго обострилась, и крупнейшие цифровые валюты вновь оказались в красной зоне.

По данным платформы Kaiko, объем торгов на криптовалютных биржах падает на протяжении последних нескольких недель.

Сумма сделок падает как с биткоином, так и с эфиром, подчеркнули исследователи. Сейчас объем торгов находится на самом низком уровне с лета прошлого года, то есть есть во время доминирования медвежьих настроений в криптосфере.

Аналитики не исключают дальнейшего падения активности пользователей торговых площадок, если торги в узком диапазоне сохранятся в ближайшие недели.

В середине апреля команда CryptoCompare опубликовала исследование, в котором она выразила опасения в связи с тем, что крупнейшие биткоин-биржи начинают монополизировать рынок.

Если в августе прошлого года 78 ведущих платформ, включая Coinbase Global, Gemini, Bitstamp и Binance, обрабатывали около 89% сделок, совершаемых криптовалютными трейдерами, то сейчас эта доля возросла до 96%.

Рынок монополизируется крупными компаниями, а мелкие биржи постепенно теряют позиции.

Объем торгов на биржах упал до минимума с лета 2021 года

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?