Объем торгов на крупнейших криптобиржах в 2021 году превысил $14 трлн

Пользователи централизованных криптобирж в 2021 году продемонстрировали рекордную активность.

По данным The Block, объем торгов на таких платформах превысил $14 трлн. По сравнению с прошлым годом масштабы торгов взлетели почти на 700%. Исследователи использовали данные до 24 декабря.

С января по декабрь 2020 года сумма сделок с цифровыми валютами на централизованных биржах составила чуть более $1,8 трлн, подчеркнули исследователи. При написании отчета они использовали данные, поставляемые крупнейшими торговыми площадками.

Апрель и май оказались самыми результативными в этом году с объемами сделок $1,6 трлн и $2,23 трлн соответственно. Биржа Binance продолжает удерживать лидерство в рейтинге торговых площадок. Эта платформа обрабатывает до 67% от всех сделок, совершаемых в криптосфере.

2021 год оказался успешным и для децентрализованных криптобирж. Объем торгов на таких площадках превысил $1 трлн. По сравнению с данными за прошлый год, торговый показатель вырос на 858%, говорится в обзоре Block Research.

Объем торгов на крупнейших криптобиржах в 2021 году превысил $14 трлн

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?