Открытый интерес к эфириум-фьючерсам установил новый рекорд

Ралли эфира (ETH) подогрело интерес к этой криптовалюте со стороны институциональных инвесторов. Напомним, сегодня утром курс ETH подскакивал выше $4400.

Однако альткоину не хватило поддержки для удержания позиций, и он просел в цене до $4319. Капитализация ETH сейчас составляет чуть более $510,287 млрд.

Открытый интерес к эфириум-фьючерсам в пятницу, 29 октября, достиг исторического максимума. Сейчас сумма контрактов превышает $12,47 млрд.

В мае, во время предыдущего забега эфира открытый интерес институционалов к фьючерсам на ETH составлял $11,17 млрд (по данным ByBt). Львиная доля контрактов размещена на биржах Binance и FTX - $3,11 млрд и $2,24 млрд соответственно.

Открытый интерес к эфириум-фьючерсам установил новый рекорд

Однако опционный рынок сегодня не смог установить рекорд. Открытый интерес к опционам на эфир сейчас составляет $6,37 млрд, в мае он достигал $7,4 млрд.

Рост стоимости альткоина наблюдается на фоне всплеска сетевой активности на эфириуме. По данным EtherScan, среднесуточное число операций на блокчейне взлетело до 1,51 млн - это максимальное значение с конца весны 2021 года.

По мнению аналитиков, отметка в $4000 стала зоной сильной поддержки ETH. Некоторые эксперты не исключают, что уже на этой неделе альткоин достигнет $4500.

Открытый интерес к эфириум-фьючерсам установил новый рекорд

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?