Отчет: Киты активизировались во время каждого падения эфира

Зона поддержки в районе $4000 не сработала, и эфир (ETH) продолжает отступать.

В понедельник, 20 декабря, цена альткоина упала до $3807, однако аналитики отмечают, что привлекательность ETH не только не ослабевает, а напротив, усиливается.

Крупные инвесторы с середины осени покупают каждое падение эфира. Примерно за три месяца киты, контролирующие от 100 000 до 10 млн ETH, скупили около 1,41 млн монет на сумму до $5,58 млрд, говорится в отчете Santiment.

Отчет: Киты активизировались во время каждого падения эфира

Отчет: Киты активизировались во время каждого падения эфира

Об усилении привлекательности эфира, как актива говорят также данные платформы IntoTheBlock.

Инвесторы готовы платить высокие комиссии, чтобы отправить криптовалюту на нужный адрес. Сумма потраченных средств в виде транзакционных сборов возросла более чем в 10 раз с $430 млн в четвертом квартале прошлого года до $4,8 млрд в аналогичном периоде этого года, подчеркнули аналитики.

В 2021 году вырос до рекордных показателей объем сделок со стейблкоинами в паре с эфиром. Накоплением альткоина занимаются практически все категории инвесторов.

По состоянию на 20 декабря количество ненулевых эфириум-адресов превысило 70,597 млн (по данным Glassnode) - это новый рекорд в истории ETH.

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?