Отчет: Объем торгов на спотовых криптобиржах в апреле вырос на 6,3%

Апрель оказался результативным месяцем для криптовалютных бирж. В прошлом месяце выросли как спотовые объемы торгов, так и сумма сделок на рынке крипто-деривативов.

По данным аналитической платформы CryptoRank, по итогам апреля сумма операций на спотовых биржах возросла на 6,3% с $878 млрд до $933 млрд.

По оценкам исследователей, Binance и Bithumb показали наилучшие результаты.

Торги на спотовых биткоин-биржах начали расти с февраля 2022 года. До этого с ноября, напротив, они снижались. На рынке крипто-деривативов общая сумма сделок в апреле выросла на 1,87% по сравнению с мартом.

Однако децентрализованные биржи, напротив, продемонстрировали отрицательные результаты. По данным Glassnode, объем торгов на DEX-платформах упал почти на 22%.

В начале апреля компания CryptoCompare опубликовала исследование, в котором она обратила внимание на монополизацию рынка со стороны крупнейших криптобирж.

На долю 78 платформ, включая Binance, Coinbase и Bitstamp, пришлось до 96% от всех операций, реализованных в 2022 году. В августе прошлого года ведущие торговые площадки контролировали 89% рынка.

Отчет: Объем торгов на спотовых криптобиржах в апреле вырос на 6,3%

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?