Прогноз: Эфир к 2030 году может вырасти до $36 800

В конце прошлой недели эфир (ETH) ненадолго поднимался выше $2100. Однако в ночь на понедельник, 27 ноября, он снизился до $2052.

По данным Santiment, 200 крупнейших кошельков удерживают более половины эфира – 62,76 млн ETH.

При этом почти вся криптовалюта находится на внебиржевом хранении. На торговых площадках размещено примерно 8,24% от рыночного предложения эфира.

Платформа Token Terminal прогнозирует, что ETH к 2030 году может достигнуть $36 800.

Авторы исследования изучили технические показатели блокчейна эфириума и пришли к выводу, что в ближайшие годы он будет аккумулировать гораздо больше капитала, чем сейчас. В итоге ETH на спотовом рынке взлетит почти в 18 раз.

Привлекательность цифровой валюты улучшается благодаря успешному переходу ETH на консенсус Proof-of-Stake (PoS).

Сетевая мощность эфириума усиливается. Его ближайшие конкуренты Solana (SOL) и Cardano (ADA) не располагают такими высокими пропускными возможностями и более гибким программным обеспечением.

Поэтому эфириум лидирует по количеству DeFi-протоколов и NFT-проектов. Кроме этого, мощности эфириума использует большинство разработчиков децентрализованных приложений (DApps) и экосистем Web3.

К 2030 году примерно половина капитала, аккумулированного на рынке цифровых активов, будет проходить через эфириум, считают аналитики Token Terminal.

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?