Продолжит ли Bitcoin свое восхождение

Давно бытует мнение, что импульс движения Bitcoin втягивает в орбиту флагманской криптовалюты Ethereum и влияет на тренды рынка альткойнов. Спрос на рынке все чаще тестирует возможности различных криптовалют, но в приоритете пока остаются Bitcoin и Ethereum.

В минувший год, когда Bitcoin вырос на 311 процентов, Ethereum поднялся на 475 процентов, хотя при этом Bitcoin установил новый АTH, а Ethereum даже не приблизился к ценовой вершине предыдущего цикла.

found5-1.jpg

Bitcoin против Ethereum в январе 2021 года. Источник: Cointelegraph

В 2021 году ETH продолжает восходящее движение, в то время как BTC с существенной волатильностью продолжает боковое движение.

По мнению криптоаналитика Cointelegraph Михаэля ван де Поппе, Bitcoin должен придерживаться 21-недельной скользящей средней (MA21), которая была поддержкой на протяжении предыдущего бычьего движения к пиковому максимуму на уровне 20 000 долларов.

found5-2.jpg
Недельный график BTC / USD. Источник: TradingView

Пока график движения цены Bitcoin располагается на этой скользящей средней, для BTC/USD вероятно дальнейшее продолжение бычьего тренда. На текущий момент поддержка МА21 находится на уровне 16 000 долларов. С течением времени, учитывая недавние ценовые экстремумы, 21-недельная скользящая средняя будет перемещаться вверх и ценовое дно для коррекции установится на уровне 20 000 долларов.

found5-3.jpg

Недельный график BTC/USD. Источник: TradingView

На текущий момент в техническом анализе проявляются множество бычьих сигналом, которые дополняет отток ликвидности BTC с бирж в удаленные кошельки ходлеров. Такое поведение рынка сильно отличается от ралли конца 2017- начала 2018 годов.

Аналитик Михаэль ван де Поппе, используя инструменты расширения Фибоначчи, указывает переломные уровни Фибоначчи 1,618 и 2,618, где могут произойти глубокие коррекции. Эти уровни в настоящее время соответствуют уровням цены 50 000 и 76 000 долларов.

Однако учитывая силу покупательского импульса, высокие уровни цены не кажутся аналитику недостижимыми в текущем году.

Наблюдая короткие таймфреймы, аналитик отмечает переворот сопротивления в диапазоне цены 32 400–32 800 долларов в ходе вчерашнего падения BTC, что является медвежьим сигналом.

found5-4.jpg

Часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Однако сильная поддержка покупателей на уровне 30 000 долларов, уже трижды успешно противостоявшая медведям, оставляет надежду на продолжение восхождения к критической точке роста. Если тестирование диапазона 32 300–32 800 долларов окажется положительным, восхождение может продолжиться до 38 000 и даже 42 000 долларов.

Если же медведи преодолеют уровень 30 000 долларов, им придется сражаться в диапазоне 27 000 – 27 500 долларов.


По материалам анализа Михаэля ван де Поппе, Cointelegraph

 

Источник: cryptofound.com
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?