Прорыв недели: Лайткоин взлетел до семимесячного максимума

Курс лайткоина (LTC) на этой неделе вырос до самого высокого уровня с середины мая 2021 года.

В ночь на среду, 10 ноября, цена криптовалюты взлетела до $273 – это максимальное значение с 18 мая. Капитализация LTC сейчас превышает $18,656 млрд.

Увеличение стоимости альткоина наблюдается на фоне слабой сетевой активности. По данным BitinfoCharts, среднесуточное число операций на блокчейне лайткоина на этой неделе упало до 133 500.

На прошлой неделе сеть обрабатывала более 153 000 транзакций в день.

Аналитик Али Мартинес считает, что важным событием в этом бычьем цикле стало преодоление сопротивления на уровне $217. Эксперт еще в минувший понедельник спрогнозировал взлет LTC выше $260. В итоге он оказался прав, и теперь трейдеры ожидают, что отметка $260 станет зоной сильной поддержки лайткоина.

Взлет криптовалюты стал результатом притока капитала в криптосферу. Напомним, биткоин накануне вырос до исторического максимума.

Инвестиционная привлекательность LTC в ближайшие месяцы будет усиливаться, если разработчики запустят платформу для NFT-токенов. Соответствующее заявление команда Litecoin Foundation опубликовала еще в сентябре.

Прорыв недели: Лайткоин взлетел до семимесячного максимума

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?