Тестовая сеть Ethereum zkSync запущена

zkSync объявил о тестовом запуске протокола Rollup в сети ETH. Ожидается, что в будущем это решение поможет блокчейну эфириум лучше масштабироваться.

Тестовая сеть zkEVM позволит разработчикам «создавать и развертывать dApps в недорогой, хорошо масштабируемой среде второго уровня» с помощью языка программирования Solidity.

Согласно официальному сообщению, система zkEVM попытается «избежать зависимости от людей-операторов для проверки и завершения легитимности транзакций, а вместо этого будет полагаться на криптографию». Это обеспечит гораздо более высокую скорость транзакций, поскольку они будут автоматически проверяться протоколом.

Аналогично, zkEVM будет совместим с 11 отдельными мостами, включая PolyNetwork, Hop Exchange, Nomad, Celer, Orbiter, LayerZero, Connext, DAI Wormhole, Composable, ZigZag и deBridge.

Основная цель протоколов — устранить высокую сумму платы за газ в блокчейне Ethereum, не затрагивая безопасность и конфиденциальность сети. Это сделает zkEVM децентрализованным и позволит настраивать и обновлять экосистему в сети Ethereum.

Разработчики уже выразили свой энтузиазм в социальных сетях.

Однако есть отклики и о проблемах со скоростью обработки транзакций.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы оставаться в курсе новостей из мира криптовалют

Источник: forknews.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?