Трейдеры увеличивают объем эфира на биржевых адресах

В понедельник эфир (ETH) достигал максимальных значений с весны 2022 года. На некоторых биржах альткоин подскакивал выше $2250.

Увеличению стоимости криптовалюты в ноябре способствовало сокращение ее биржевого предложения.

Компания Santiment в конце прошлой недели отмечала, что на торговых площадках инвесторы хранили 8,03 млн ETH. Последний раз аналогичная ситуация наблюдалась в июне 2023 года.

На автономном хранении находился в тот момент рекордный объем цифровой валюты - 41,03 млн эфира, подчеркнули аналитики.

Трейдеры увеличивают объем эфира на биржевых адресах

Трейдеры увеличивают объем эфира на биржевых адресах

Однако уже в воскресенье, 3 декабря, трейдеры стали отправлять ETH на биржевые адреса, об этом свидетельствуют данные платформы CryptoQuant.

Приток эфира на торговые площадки усилился в начале текущей недели. Сейчас на биржах размещены 14,224 млн ETH. По оценкам экспертов, рост биржевого предложения криптовалюты приведет к усилению давления со стороны продавцов.

По данным сервиса IntoTheBlock, 2 декабря инвесторы вывели 169 220 ETH на сумму около $337 млн из депозитного контракта ETH 2.0.

Часть этих средств, скорее всего, уже поступила на биржи, что потенциально намекает на подготовку к продаже эфира в рамках фиксации прибыли.

Трейдеры увеличивают объем эфира на биржевых адресах

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?