Три года назад биткоин оказался на дне

В середине декабря 2018 года курс биткоина обвалился до $3200 на некоторых торговых площадках. Эксперты назвали этот ценовой уровень дном криптовалюты.

Дальнейшего падения BTC удалось избежать, и после этого криптовалюта постепенно стала отыгрываться. Многие аналитики тогда считали, что после такого крушения монета уже не сможет оправиться, и нас ждет дальнейший выход капитала из BTC.

Даже молодой крипто-миллионер Эрик Финман, сколотивший состояние на забеге криптовалюты в 2017 году, заявил, что биткоин мертв.

В течение последующих нескольких месяцев BTC консолидировался, и уже в середине весны 2019 года на рынке произошел перелом. С момента достижения дна стоимость биткоина взлетела на 2125%.

2018 год вошел в историю, как эпоха «криптозимы». Однако даже тогда ярые фанаты цифровой валюты не унывали, а напротив, скупали падение и верили, что биткоин отыграется.

В 2021 году BTC впервые в своей истории вплотную приближался к $69 000. Затем монета стала дешеветь, и сегодня она торгуется на уровне $47 200.

Стратег Bloomberg Майк Макглоун считает, что дальнейший рост биткоина неизбежен. Монета достигнет $100 000, если ее примет институциональный капитал.

Три года назад биткоин оказался на дне

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?