Эфир оказался самой доходной цифровой валютой в 2021 году

Аналитики блокчейн-компании Chainalaysis выяснили, что в прошлом году самым доходным цифровым активом оказался эфир (ETH). Инвесторы получили прибыль от этой криптовалюты в размере $76,3 млрд.

Причем неплохую результативность показали многие альткоины, но ETH добился наибольших успехов, подчеркнули исследователи.

Chainalaysis использовала данные по транзакциям инвесторов из разных стран. Затем аналитики оценили общую прибыль, полученную трейдерами в ходе реализации сделок и распределили ее по юрисдикциям.

США оказались лидерами. Местные инвесторы получили прибыль от сделок с ETH в размере $46,9 млрд в прошлом году.

Далее в рейтинге следуют Великобритания и Германия. Chainalaysis отмечает, что на некоторых рынках криптовалюты оказались доходнее других активов.

После эфира следует биткоин, инвестиции в который принесли прибыль в размере $74,7 млрд.

По мнению авторов доклада, капиталовложения в цифровые активы все еще сопряжены с большими рисками.

Однако, в целом, криптосфера растет. Эфир смог продемонстрировать хорошие результаты за счет улучшения привлекательности рынка децентрализованного финансирования DeFi.

Напомним, львиная доля проектов, развернутых в этой экосистеме, базируется как раз на ETH. Стоимость средств, заблокированных в DeFi-протоколах, в конце апреля составляет $213,05 млрд (по данным DeFiLlama).

Эфир оказался самой доходной цифровой валютой в 2021 году

Источник: coinspot.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?