Семь лет более 17 процентов Bitcoin ни разу не перемещалось

Расширяя горизонты понимания пользователями ончейн-данных, Glassnode Academy создала индикатор HODL Wave, отслеживающий период времени между транзакциями Bitcoin и предоставляющий возможность пользователям увидеть, как долго монета удерживается в кошельке без перемещения.

found-3-march-1.jpg
Источник: twitter Unfolded со ссылкой на данные HODL Wave

Как отметила вчера платформа анализа рынков Unfolded, ссылаясь на данные HODL Wave, более 3,3 миллиона монет BTC ни разу не перемещались в сети за семь лет. Таким образом, 17,87 процента добытой майнерами ликвидности Bitcoin, оценивающейся по текущему курсу в 168 миллиардов долларов, не участвуют в рыночных процессах, а либо находятся на хранении, с целью сберечь ценность обменной валюты, либо к ним нет доступа из-за утерянных паролей, или пользователи, коим принадлежали адреса, не могут ими больше воспользоваться.

Согласно анализу блокчейна Bitcoin, проведенному аналитической компанией Chainalysis и представленному в мартовском отчете в 2020 году, потерянных монет BTC за предшествующие 5 лет было 3,7 миллиона (20 процентов от их общего количества).

Однако криптовалюта Bitcoin, длительное время хранящаяся в кошельках, может внезапно появиться на рынке.

У Glassnode есть индикатор под названием Coin Days Destroyed, который резко возрастает, когда «спящий Bitcoin» внезапно перемещается.

found-3-march-2.jpg

Иллюстрация всплесков перемещения «спящих Bitcoin». Источник: Glassnode.

Как показывает индикатор Coin Days Destroyed, в конце 2018 года и в течение 2019 года было много всплесков, в то же время в 2021 году, несмотря на довольно неплохую активность участников рынка, всплесков, а значит перемещения давно хранящихся монет BTC, не наблюдается. Это говорит о том, что ходлеры не намерены сегодня расставаться со своим цифровым золотом.

Источник: cryptofound.com
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?