Суд отказал SEC в доступе к личной информации руководителей Ripple

Судья Нетберн встала на сторону Ripple, и отозвала запросы SEC о предоставлении личной финансовой информации руководителей компании. 

Судья Сара Нетберн считает, что раскрытие конфиденциальных банковских сведений Брэда Гарлингхауса и Кристофера Ларсена не имеет ничего общего с делом против XRP.

В постановлении суда отмечено, что запросы к банкам затрагивают «приватную финансовую информацию ответчиков». Эта информация «не поможет в расследовании SEC» и не подтвердит «личное участие менеджеров Ripple в продаже XRP на публичном рынке».

В прошлом году SEC подала иск против Ripple Labs и ее руководителей, с обвинениями в продаже незарегистрированных ценных бумаг и в незаконном обогащении на 1 миллиард долларов от продаж XRP.

Ведомство пожелало выяснить сколько менеджеры могли заработать на продаже монеты и запросило личные финансовые данные учредителей Ripple у шести банков. Адвокаты Гарлингхауса и Ларсена обратились к судье с ходатайством о блокировке запросов регулятора, который и был удовлетворен.

Это вторая победа Ripple за неделю. Ранее, судья открыла адвокатам Ripple доступ к протоколам и документамSEC, касающихся интерпретации криптовалют.

Подписывайтесьна ForkNews в Telegram, чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей из мира криптовалют

Источник: forknews.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?