Цена BTC вновь преодолела $10000

Крипторынки отреагировали на заявление президента Китая Си Цзиньпина о новом курсе страны на использование блокчейн-технологии, которая лежит в основе криптовалют.

Азиатский рынок биткойна сегодня ночью пробил психологический уровень в десять тысяч долларов впервые за две недели. Крупнейшая криптовалюта выросла на 40% по сравнению с сессией четверга, во время которой цена актива достигла фактически самой низкой точки с начала мая.

По словам аналитика Алекса Крюгера, последний раз такой резкий суточный взлет цены ВТС наблюдался 14 января 2015 года.

Стоит отметить, что BTC продемонстрировал лучшие показатели роста среди других криптовалют, которые также выросли более чем на 12 процентов за последние 24 часа.

Утром цена биткойна немного скорректировалась, и на момент написания статьи актив торгуется по $9.429.

Как сообщалось ранее, президент Цзиньпин недавно заявил, что Китаю следует сосредоточиться на ускорении принятия архитектуры блокчейна, чтобы обеспечить его использование в финансовых операциях, заявив, что перспективная технология может заложить основу для решения проблем реальной экономики. Си подчеркнул, что страна должна «занять лидирующие позиции в пока еще формирующейся блокчейн отрасли».

Источник: forknews.io
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вопросы про андроид: почему и как на андроиде?